Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Маячит аусбильдунг на горизонте

20.03.19 13:24
Re: Маячит аусбильдунг на горизонте
 
Прокофья постоялец
Прокофья
в ответ Lioness 20.03.19 12:42
Я бы никогда не оказалась в Вашей ситуации

Я тоже так думала....


Сейчас Вы работаете и отдаёте все деньги мужу? Он доволен?Оплата от Ausbildung-a будет такая же?Вам бы дотянуть до 3х лет и до §31 самостоятельного, чтобы у Вас не встали под угрозой Kindergeld, пока Вы учитесь.

Я только начала работать, там куда взяли, с возможностью искать дальше работу по профессии.

Не могу пока сказать, насколько доволен муж, если захочет найти к чему придраться, то он это сделает.

Оплата от Аусбильдунг будет такая же (если я останусь жить по старому адресу), но у него планы, чтоб я через пол года съехала, так как филиппинка уже приглашена.


Теоретически, развод ему сейчас не интересен, так как он очень не хочет терять свой третий налоговый класс, его Steuerberator сказала, что как только он подает на гетрент, то ему со следующего дня буквально меняют класс на 1.

Плюс платить за развод в одиночку он тоже не хочет.

Плюс он получает киндергельд и деньги от меня.


Конечно, я могу сказать, что я никуда не съеду, просто потому что мне некуда съезжать. Если только найду другую работу.


А как же Вы собрались учиться с неприемлимым уровнем уже с осени?

Так же как и другие, сидеть и учить.


Я больше про разговорный немецкий, свой В2 на данный момент считаю недостаточным, хотя для Аусбильдунг может быть да + за 3 года учебы в любом случае подтянется,

Для среднестатистической офисной работы, сейчас конечно же нет.

Единственная свобода, которой мы располагаем — это свобода выбора. Каждый может выбирать все, что захочет.
 

Перейти на