Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Ausbildung для иностранца гуманитария )

19.03.19 10:19
Re: Ausbildung для иностранца гуманитария )
 
Herr_Niemand гость
в ответ Paul_JB 19.03.19 09:17, Последний раз изменено 19.03.19 10:29 (Herr_Niemand)

Спасибо, что нашли время ответить на мои вопросы. Еще одна порция, уточнения )

1. Как и все люди. Использовались выходные. Но кто то берёт отпуск под это дело.

Сколько дней отпуска можно взять во время BFD ? И сколько времени обычно занимает практика при выборе Ausbildung ?

На многих специальностях надо знать немецкий как родной. Или например иметь расположенность к какой то профессии.

Как они проверяют расположенность к профессии ? Тестирование, предыдущий опыт работы ?

3. Где то год. Советы. Ну можно ходить на курсы и дома каждый день смотреть к примеру сериалы на Netflix c немецким голосом и русскими саббами.

Сколько дней в неделю посещали курсы и сколько часов были занятия ? Можете назвать школу ? Или дать совет, как выбрать хорошую.

5. Да про соц. год.

3. Я разослал примерно 70 бевербунгов. Из них ответили трое. Двое пригласили на практику. После практики я выбрал, там где жильё бесплатное.

Если я правильно понял вы соц год проходите в доме престарелых. Как думаете почему так много отказов ? Неужели у них нет отбоя от желающих и они выбирают ?

В мотивационном письме писать: А кто его знает? Надо экспериментировать.

Вы не писали письма ? Интересен ваш опыт.

 

Перейти на