Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Маячит аусбильдунг на горизонте

12.03.19 17:00
Re: Маячит аусбильдунг на горизонте
 
gretchen местный житель
gretchen
Если я нахожу аусбильдунг где и когда мне выяснять, будет ли вылачиваться стипендия?Если доходит дело до подписания договора, то потом договор нужно предоставить в АА?


"Стипендия"? Хе?
Это же не Штудиум! У Вас будет вместо нее "Аусбильдунгсфергютунг".

Вступив в отношения с Аусбильдером (подписав с ним, т.е. с его фирмой Договор- "Фертраг"), Вы уходите от АА, и ни он, (ни ДЦ, как разновидность АА для иных учащихся), Вам больше не указ. По крайней мере на эти 3,5 или 3 года.

Это надо себе так представлять: семья Вашего Аусбильдера, Вашего "Шефа", хозяина Фирмы, (a это частное лицо!)= берет Вас на содержание, и отныне важно уже понравиться только ЕМУ и делать все что ОН (ну и Торгово=Промышленная Палата) от Вас требуют: посещать попеременно, "поблочно", Беруфшуле и Практикумсбетриб, писать хорошо все контрольные в школе и "Берихтсxефт" на фирме и сдавать все промежуточные и основные экзамены успешно. Он, т.е. Шеф, Вас "кормит" из своегосемейного кармана, и очень многое решает! Если Вы хороши у него в Бетрибе и все делаете, как он желает, если он Вас "хочет", то он проведет Вас сквозь все "рифы", подводные камни и прблемы- как в ИХК (промышленная палата), так и в Беруфшуле. (Работаю сама в этой системе и знаю ее изнутри. Если полунемой беженец афганец и тд "тянет ЛЯМКУ! и делает на фирме хорошо любую работу, то и его, "полунемого", доведут через три года или чуть больше, до абшлюса. АА помогает, через систему АБХ- AUSBILDUNGSBEGLEITENDE HILFEN-


Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
 

Перейти на