Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Частная платная школа

12.03.19 14:29
Re: Частная платная школа
 
dArtagnan завсегдатай
dArtagnan
в ответ olya.de 12.03.19 14:17

Были не спец-школы, а спец-классы. Обычно в параллели один маткласс, куда сдуру запихивали всех отличников - в том числе и тех, кому математика была до лампочки - и один-два нематематических, куда пихали всех "неотличников", несмотря на яркие математические способности у некоторых из них. "Совок", одним словом... По крайней мере, в школе, где я учился, было, к сожалению, именно так. хммм

Мат.классов было достаточно много, а в Германии не так и мало гимназий математического профиля, поэтому усреднять вряд ли стОит. Я смотрел задачки из Хердера - там учился сын моих друзей, ну так нормальные задачки - даже по меркам советского маткласса, к слову, в ту гимназию и при поступлении был отдельный тест - не такой, как у "шнелльлёйферов" в то время. А вот у дочери в не-математической гимназии с преподаванием математики был полный абзац - чехарда с учителями, большинство из которых были недостаточно профессиональны. Разброс такой большой, что любые усреднения не отразят общую картину без искажений, ИМХО.

 

Перейти на