Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Куда лучше поступить чтобы найти работу

18.02.19 16:10
Re: Куда лучше поступить чтобы найти работу
 
Malkolm знакомое лицо
Malkolm
в ответ Георгий Рихтер 18.02.19 07:10, Последний раз изменено 18.02.19 16:17 (Malkolm)
Я Вам, всё-таки, настоятельно рекомендую вложиться в немецкий язык.

Я бы, наоборот, посоветовал ТС дотянуть английский до необходимого уровня и приезжать на учебу на Master (на английскую программу). Может быть даже такое, что на некоторые специальности не потребуют особого сертификата, а вполне будут удовлетворены иными подтверждениями о знании языка. Моя знакомая сейчас подает на Master в Uni Koblenz-Landau, так вот не требуют с нее сертификата, у нее был уже до этого год стажировки в германии, а так же участие в конференциях на английском, и их это устроило.. "Знала бы раньше - давно бы подала" - так она мне сказала. Я был тоже очень удивлен.

Немецкий тоже можно начать учить, но, на мой взгляд, если нет требования по немецкому, его можно за два года обучения легко вытянуть в B1+ просто за счет семинаров, которые для кредитов сгодятся.

Вариант "выучить с нуля немецкий на B2-C1, находясь в России", чтобы затем учиться на немецком в Германии лично мне кажется чрезвычайно сложной задачей. Те, кто немецкий в школе учил, могут себе такое позволить. Что самое интересное, совет "выучи немецкий и ищи учебу на немецком" довольно часто дают именно те, кто учил немецкий в школе в России :)

 

Перейти на