Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Steuerfachangestellte Vorstellungsgespräch

09.02.19 15:29
Re: Steuerfachangestellte Vorstellungsgespräch
 
maru7guah посетитель
maru7guah
в ответ nika38 02.02.19 20:41

Подскажите пожалуйста, кто проходил собеседование на аусбильдунг Steuerfachangestellte.Хотелось бы приблизительно понимать,к чему мне нужно быть готовой.

проходила пару недель назад. сижу, жду в комнате переговоров. Заходят сразу 3 (!) партнера steuerbüro. Вопросы разного характера - от почему приехала в германию, до получала ли еще приглашения на собеседования, кто муж, кто дети, делаю ли я еще немецкие курсы (мой уровень языка оставляет желать лучшего (тут должен быть плачущий смайлик :-( , про мой родной город (откуда я 3 года назад приехала), про наши спортивные команды, про путина, по меркель прошлись, про почему выбрала профессию steuerfachangestellte, какими практическими навыками бухгалтерии обладаю (никакими..). в конце почти часовой беседы получила zusage.

я думаю что я прошла его успешно потому что для себя решила - ну и фиг, не возьмете ну и ладно, пойду в АА (а там уже обещали гутшайн). Кстати, этот вариант я им тоже озвучила))) Ранее на всех собеседования я так явно выражала свое желание, волновалась - что никому в итоге не хотелось брать мотивированного человека. парадокс. но это жизнь. Вот в итоге мой совет - подготовиться по темам и вопросам не возможно. Самая лучшая подготовка - послать заранее всех нафиг)))

 

Перейти на