Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Аусбильдунг Wirtschaftsinformatik

24.01.19 07:07
Аусбильдунг Wirtschaftsinformatik
 
Rebus1 прохожий
Последний раз изменено 24.01.19 07:12 (Rebus1)

Друзья, нужен совет .Мне 32 , в россии законченное юридическое. в германии незаконченное экономическое. Дилемма - подавать на Аусбильдунг Wirtschaftsinformatik , ибо в позитивлисте нашел Softwareentwicklung, Programmierung ( и то и то вроде как относиться к виртшафтинформатик) + посмотрел программу обучения, половину предметов зачтут мне. Или подаваться на Ausbildung Steuerfachangestellte , которой нет в позитив листе , но посмотрев ее план обучения понимаю , что просто изи для меня будет ( налоги и бухгалтерия у меня в уни оценка 2,1 была + мой бекграунд юридический определенный склад ума дает) Дело в том, что я сейчас в России нахожусь ( на все собеседования смогу приезжать по визе C , но визу D неминуемо получать в консульстве в Москве придеться). Хочеться или Wirtschaftsinformatik ( но будет сложно учиться), либо Steuerfachangestellte (вообще легко , но боюсь не одобрят ) Как мне быть в этой ситуации? или в уни податься на второе высшее за свои деньги изучать к чему душа лежит ?

А и еще - может быть кто то слышал о таком "университете" как университет г. Хагена , где можно получить дистанционное образование и официальный немецкий диплом в сфере виртшафтсинформатик даже не вьезжая в германию и без отрыва от работы , так сказать. Что кто думает о таком "университете", его диплом вообще не котируеться при поиске работы в Германии у работодателей?

 

Перейти на