Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Дочь заканчивает 11 кл в России , как правильно поступить?

23.12.18 08:43
Re: Дочь заканчивает 11 кл в России , как правильно поступить?
 
  велосипедишна коренной житель
в ответ Alex1412 23.12.18 07:48, Последний раз изменено 23.12.18 09:00 (велосипедишна)
А что касается Абитура, его сложности и хорошего балла.. Так те трудности, с которыми столкнулся ваш ребёнок при сдаче Абитура, были первым звоночком к возможным проблемам в Уни. Насколько я помню, проблем в Уни вы с ребёнком тоже не избежали.я..

разумеется..поэтому вспоминаем Аби как страшный сон..но вы то еще Аби вообще не сдавали и не можете знать как все пройдет..

И ещё неизвестно, справился бы ребёнок с проблемами в Уни, если бы не было опыта с Абитуром

у моего ребенка просто не было выбора.. у нее не было среднего образования..и от этого все проблемы..Если бы у нее были те же стартовые условия, как у автора... никогда бы не пошли в Аби.. только языковые курсы и ШК.. это, как минимум, и подготовка к УНИ, гораздо более серьезная чем Аби.. и гораздо короче путь..


А насчет справился бы.. или нет.. справилась бы.. Аби далеко не гарантия , что получив его, можно без проблем учиться в Уни... местные немцы с Аби вылетают только так..у автора девочка подготовлена хорошо..поэтому все что ей надо- это дотягивать язык.. и через ШК в Уни.. более результативно будет ..а без языка все равно никуда не поступишь...


плюс в ШК учатся с ровесниками- а если идти в гимназию- то с младшим возрастом.. ( про вечерние ничего не знаю )


Самым худшим вариантом я считаю ехать после первого курса.


ну не такой уж худший вариант, как минимум поступит сюда без проблем.. но язык да, уже нужен будет С1 со сданным ДАФ.. а это очень нелегко ..


То есть между курсами немецкого в Германии и продолжение учебы в РФ он выбрал второе.

смотря как настроить..Значит не смогли настроить ребенка и убедить.. ну и да.. язык язык и язык.. ваш ребенок пошел по пути наименьшего сопротивления..не захотел напрягаться.. у автора другой настрой..и девочка привыкла работать..


Тем более, что завалить Абитур не так страшно, как завалить выпускной экзамен в ШК. В первом случае можно ФахАби сделать и проложить образование, а во втором просто вернёшься к исходной точке - 11 классов в РФ и все

завалить можно все что угодно.. У дочки Мастер большая половина не защитила..бакалавра же заканчивали вообще мало кто..кстати у Лионесс тоже кстати ..

коллег, где за 2-3 года можно сделать Абитур

не стоит автору в это верить.. за 2 года они ни в каком коллеге не сделают абитур.. это нереально.. тем более с их исходными данными ..а за три года- не сделают хороший абитур.. или вообще не сделают.. а вот выучить язык и закончить ШК они смогут именно за два года..

 

Перейти на