Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

После IGS- 10 класса

15.12.18 20:17
Re: После IGS- 10 класса
 
U_m_k_a коренной житель
U_m_k_a

Как вам её раскрыть? Приехала в конце 98 года с немецким на уровне "Гутен Таг" (но с хорошим английским - проучилась 1 год в университете на преподавателя англ. яз.). Пока ждала курсов Отто Бенеке, искала место в гимназии. Большинство отказывало, т.к. было мне к тому времени 18 лет. В марте 99 приняли наконец-то в одну в 11 класс с условием, что если не потяну, то к концу учебного года выкинут. Весной 2001 года у меня был абитур с оценкой 1,8. На учёбу уходило всё время (реально с утра до вечера). Никакого русского телевидения, русских книг или русскоговорящих друзей. Единственная отрада - бег каждый день вечером перед сном и два раза в неделю волейбол в местной команде. Вот и всё. Кто-то когда-то тут писал, что это исключение. Но ничего подобного. За 20 лет жизни в Германии встретила несколько человек, прошедших тот же путь.

От Отто-Бенеке летом 99 пришло, кстати, потдверждание, что принимают на учёбу. Но к тому времени я была уже уверенна, что у меня и так получится и отказалась от места.

Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
 

Перейти на