Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Аусбильдунг Steuerfachangestellte, 44 года

13.10.18 16:24
Re: Аусбильдунг Steuerfachangestellte, 44 года
 
  FleurLily свой человек
в ответ Xopuk 21.08.18 17:37, Последний раз изменено 13.10.18 16:30 (FleurLily)

Господи, кто нибудь скажите как же вы получаете места на аусбильдунг?

Тем более в Вашем возрасте

Скажите честно, Вы получали помощь от социала? Или нет? Вы просто пришли на фирму подали бевербунг и с Вашим немецким Вам ещё дали место?


Я наверное в другой Германии живу,я почти на 10 лет Вас моложе, у меня неплохой кстати немецкий. Не супер например как для универа, но вполне хороший, но мне все равно не дают место.

Когдая слышу истории вроде Вашей меня просто перебирает гнев внутри. Как так столькие получают места да ещё и в возрасте прилично за 40, а я в 33 не смогла получить

Недавно тоже одна немка меня также выбесила. Ей 47, начала аусбильунг, кажется медсестра. Я ее недавно узнала, ничего о ней не знала. Ну ладно она немка, язык ей родной. Но все же в 47 начать аусбильунг. У нее трое детей уже выросли.

А тут я узнаю что она как то от социала туда попала, не знаю как, я не очень разбираюсь в этом, но сказала что много лет сидела на социале, дети подросли пошла на аусбильдунг.


Я то за нее рада. Меня не бесит, что кто то учится,меня бесит, что я не хуже других. Но почему то я никак не могу получить место на аусбильдунг. Везде или молчат или отказывают. Или я что то делаю не так или в Германии негласная практика для социальщиков.


А ещё знаете, что меня повергло в шок когда я работу искала? Вернее до сих пор посылая бевербунги? Прихожу на собеседование, какой вопрос я слышу с самого начала? "Вы получаете социальную помощь?" Когда говорю нет заканчивается тем, что или открыто указывают на дверь или спрашивают пару вопросов и уже минуты через две говорят "мы вам позвоним"


Меня в АА скоро по имени знать будут. Последний раз когда у них была они открыли комп, говорят "ой ну вы у нас уже столько раз были, мы вам уже все сказали".


Очень Вас прошу расскажите как Вы получили место? Я думаю может я что-то делаю не так, я хотела бы найти ошибки. АА никакой консультации нормальной не дал.

Можно и в личку, что б не загружать ветку :)

 

Перейти на