Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Тупик с учебой

10.09.18 11:43
Тупик с учебой
 
Polinka2016 прохожий

Добрый день. Подскажите, подалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой. Живем в Германии 1 год. Гражданство, 4 параграф. Закончила курсы В1, бератор обещала В2 и помощь в подтверждении диплома. Была в Bildungszentrum (ZAQ).Там тоже сказали принести сертификат В1 и разрешение от джобцентра на подтверждение. Я учитель по специальности. Скащали, что учителем "нет", но в продленку, детский сад-это всегда востребовано. Бератор сменился! Сначала новый бератор начала с того что для работы достаточно В1. Но когда я начала давить на то, что :" мне обещали и я ходила..." она отправила меня узнавать в дальнейшие мои шаги в ZAQ,где термин мне назначили аж на 15 октября и Sprachberatung. Короче, так В2 не дает, но и без него курсы тоже нельзя никакие пройти. Круг замкнулся. Хотя прежняя ьератор говорила , что воспитателей и нянь огромная нехватка. Кто знает какие движения делать. Что нужно для того чтобы взяли в детсад или продленку. Я не могу ждать месяц термин, время идет и бераторша хочет отправить на учебу по уходу ща стариками.

 

Перейти на