Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Поступление в ВУЗ позднего переселенца.

22.08.18 23:14
Re: Поступление в ВУЗ позднего переселенца.
 
SergeyMeier прохожий
А у вас кроме школьного аттестата никакого другого образования нет?

Вот как раз есть неоконченный первый курс. Но он не по тому профилю, что сейчас хочу. Да и тот в 2010-2012 годах был с захватом армии.

в вашем возрасте конечно нужно ориентироваться на получение высшего образования и для этого вам обязательно нужно уже сейчас не только штудировать интернет и ходить на курсы, но и учить язык самостоятельно.

Спасибо огромное. Я понимаю. Просто пока голова идёт кругом. Сейчас параллельно ещё права российские подтверждаем. Потому пока все вперемешку и в процессе сбора информации.

B1 для ВУЗа это ни о чем вообще

Ох это я прекрасно понимаю) у меня, как у человека, много лет работающего с людьми, сейчас сильная нехватка словарного запаса. Так и хочется вступить иной раз в дискуссию, но ломанный язык явно мешает. А в ВУЗе, само собой совсем другой уровень, недели в повседневном обиходе.

Читайте серьезные газеты, можно в читальном зале библиотеки, если покупать или подписываться не хотите. Читать нужно с блокнотом все подряд, выписывайте ручкой новые слова с переводом. Сначала их будет много, на чтение одной большой статьи будет много времени, потом со временем начнете газету за час прочитывать.

Очень дельный совет. Спасибо большое. Уже хочу к этому прийти. Пока стараюсь читать статьи в интернете. Понимаю немного. Но все время в впопыхах, из-за нехватки времени. Сейчас хочу права добить (надеюсь максимум за пару недель управлюсь) и после уже с головой только в язык. Самому уже стыдно, что почти пол года в стране, а комфортного понимания с местными все ещё нет.

 

Перейти на