Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Поступление в ВУЗ позднего переселенца.

21.08.18 00:12
Re: Поступление в ВУЗ позднего переселенца.
 
SergeyMeier прохожий
в ответ Djekson7 20.08.18 23:39

Спасибо большое за столь развернутый ответ.

давай уже на ты

Я только за.


Позволь несколько уточнений.


Они помогут только школьный аттестат приравнять на местный лад, посоветуют где искать переводчиков и. т.п., и даже бесплатно заверят нотариально и сами отправят в комиссию по этому делу.

Уточни, пожалуйста, правильно ли понял, достаточно иметь оригинал на русском языке, а все остальные бюрократические моменты как раз возможны благодаря этой программе?

Термин Вы и сами можете организовать,.как мы и сделали. Заходите на сайт https://www.bildungsberatung-gfh.de/ и оставляйте заявку. Там же указывается когда Вы заканчиваете интеграционные, они термин сами назначат после этой даты. С подачи заявки это всё равно минимум месяца 2 пройдёт, очереди, так и подгадайте.

Спасибо, мы уже созванивались по телефону с ними и они меня полностью зарегистрировали. Они в курсе о дате окончания интеграционного курса, но я подумываю все-равно о себе ещё разок напомнить, так как курс заканчивается в ноябре, а экзамен будет в конце сентября. Может как раз получится сократить время ожидания.

Он не светит, если не было 2 курсов очного Вуза,.либо закончена школа от 2015 года.

С B1 Вы там ничего не поймёте толком.

Да уж, видимо, всеже правильно я понял ограничения.

Полностью согласен, что В1 мало. Потому и удивился, увидев на очередном сайте подобное. (А может и спутал)

У меня тоже в 2010, я прохожу точно такой же путь как Вы)

А на каком этапе сейчас находишься? И как давно в Германии?

В любом случае хочу пожелать удачи в столь благородном деле и скорейшего получения заветного диплома)

 

Перейти на