Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Поступление в ВУЗ позднего переселенца.

20.08.18 23:39
Re: Поступление в ВУЗ позднего переселенца.
 
Djekson7 знакомое лицо
Djekson7
Уже начал общаться с программой JMD

Они помогут только школьный аттестат приравнять на местный лад, посоветуют где искать переводчиков и. т.п., и даже бесплатно заверят нотариально и сами отправят в комиссию по этому делу.

Разве что договорились, что они организуют термин с Отто Бенике, но пока ждём. После пробовал связаться с Отто Бенике напрямую,

Термин Вы и сами можете организовать,.как мы и сделали. Заходите на сайт https://www.bildungsberatung-gfh.de/ и оставляйте заявку. Там же указывается когда Вы заканчиваете интеграционные, они термин сами назначат после этой даты. С подачи заявки это всё равно минимум месяца 2 пройдёт, очереди, так и подгадайте.


Studienkolleg при университете для получения абитура (но не до конца понял, могу ли я на него рассчитывать? Школьный аттестат получен в 2010 году). И, вроде, можно поступать с сертификатом В1.

Он не светит, если не было 2 курсов очного Вуза,.либо закончена школа от 2015 года. У меня тоже в 2010, я прохожу точно такой же путь как Вы)

С B1 Вы там ничего не поймёте толком.


Sonderlehrgang, для получения того же абитура, но дольше и по упрощённой программе (вроде как раз для поздних переселенцев, так как первый вариант не подходит из-за нехватки образования). Можно так же с В1 поступать.

Тут всё верно, кроме последнего. Берут с C1, так даже вроде на сайте школы в Ханау написано, для этого курсы и нужны языковые. Ну B1 это вообще мизер, там же учёба... У Вас не верная информация.


Приоритетным, конечно же, является первый вариант, так как обучение уже чисто в среде немцев

Штудиенколлег создан для иностранцев, немцев Вы там врядли увидите. А в Зондер будет большой упор на немецкий.

Правда смотри (давай уже на ты), тут есть нюанс - мне на термине в ОБ сказали, что фактически остался только один функционтрцющий зондерлерган в Ханау. Насколько это верно, я не знаю. На сайте ОБ их пока три.


Во-первых, если программы института подразумевают поступление с В1, то зачем в принципе нужен Отто Бенике? Или они все это финансируют?Во-вторых, есть ли шанс с, к сожалению, не самым солидным аттестатом о среднем образовании (было несколько троек) поступить в Studienkolleg, да и нужно ли?В-третьих, нужно ли аппостилировать аттестат (ну а вдруг нет)

1 - Программы института подразумевает поступление с С1 и сдачей теста Daf, к которому и готовят на языковых курсах от Об

2 - Ответил выше

3 - Нет

 

Перейти на