Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

языковые курсы с последующим поступлением в ВУЗ на мастера

03.05.18 14:24
языковые курсы с последующим поступлением в ВУЗ на мастера
 
FDM прохожий
FDM

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Мне 38, за плечами у меня законченное высшее по специальности "Менеджмент организации" и опыт работы в отделах снабжения строительных и не только компаний.

Имеется желание получить мастера в Германии. Поскольку требуемого уровня недостаточно (на текущий момент пройдены курсы до В 1.1 включительно), то планирую запрашивать визу на языковые курсы на полгода или более с последующим поступлением в ВУЗ.

На данном этапе возникли следующие вопросы:

1) нужно ли мне для запроса визы УЖЕ определиться с ВУЗом, в который я планирую поступать (переписка, подтверждение ВУЗом моих документов и т.д.) или достаточно подтверждения из языковой школы? Дело в том, что инфо на сайте консульства для студентов/абитуриентов и желающих пройти курсы языковой школы + ВУЗ подано в общем виде и непонятно кому что надо, а кому нет.

2) востребована ли вышеуказанная специальность в Германии в целом и на какие родственные специальности я могу претендовать в рамках моего российского образования? Из того что я нашел мне ближе Betriebswirtschaftslehre (BWL) – экономика предприятия, но насколько это актуально?

3) Наслышан, что специальности в Германии сильно структурированы и детальны. Поскольку имеется существенный опыт работы в строительном сегменте, хотелось бы узнать имеются ли специальности в рамках полученной мною с акцентом на строительную сферу?

 

Перейти на