Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

В2 для безработного

27.04.18 17:52
Re: В2 для безработного
 
  mike_klg завсегдатай
mike_klg
в ответ Reins0 27.04.18 14:23, Последний раз изменено 27.04.18 17:56 (mike_klg)

Вообще учиться можно и без курсов, как таковых. Думаю в любом городе есть ежедневно бесплатные встречи иностранцев, организованные немцами, для общения на немецком. Купите книжки, проходите уроки и упражнения, учите слова, повторяйте грамматику. Смотрите фильмы на немецком и слушайте радио, обязательно читайте книжки (для начала можно сказки), скачайте приложения на телефон, такие как дуолинго, Babbel и пройдите их курсы, тоже самое на многих сайтах с компьютера, если затруднения то посмотрите ролики на ютубе. Ну и всё что остаётся это общение, т.е. практика - на курсах её практически не будет: либо найдёте русских и будете с ними на русском общаться на переменке, пару раз с парой иностранцев, которые знают немецкий не лучше вас. Так что самое правильное это выходить в люди - в церковь например, если таким интересуетесь, помимо служб у них и встречи проводятся, общайтесь с сожителем на немецком или найдите в интернете собеседников (я не знаю вашей ситуации и возраста, так что тут по-разному будет), переведите всю технику в настройках на немецкий язык и постарайтесь пользоваться немецким интернетом (гуглить, форумы, новости, ютуб). Курсы это так... Для тех кому лень самому заниматься и деньги лишние есть, либо для тех кто ещё не знаком с информацией, описанной мною выше. Это всё намного полезнее, чем курсы. Всё что вы на курсах проходите, можно и самому дома проходить.

И да, я не знаю какие у вас взгляды на жизнь и возраст, но если что в макдональдс или бургер кинг и с Б1 возьмут (если у вас никакой другой профессии нет), там можно на миниджобе и денег на курсы быстро накопить, и то же общение. Да и на полную рабочую ставку там устроиться раз два (зависит конечно от админа и ситуацией с кадрами).

Удачи миг

 

Перейти на