Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

7 класс. Немецкий. Что должны учить?

23.03.18 22:00
7 класс. Немецкий. Что должны учить?
 
sibiu постоялец
Последний раз изменено 07.05.18 17:41 (карелка)

Добрый вечер!

Такая проблема. Есть подозрение, что учитель немецкого и истории просто не выполняет своих обязанностей. Мало того, что был уже 2 раза за 2 года в Kinderzeit (имеет право), болеет плевритом уже целый месяц (тоже имеет право), так и ничего существенного не делает с детьми, когда здоров и в школе. В прошлов году они писали реферат по книге (самостоятельно, три месяца). Был также Lernpacket по граматике немецкого (тоже для самостоятельного выполнения). Были оценки, но никакого прорабатывания. Я с сыном над этими работами посидела, "буквально тащила за уши", он ничего не знал. Больше ничего в прошлом году не было, никаких тестов, классенарбайт, диктантов, упражнений, сочинений. Учитель постоянно отсутствует и его никто не заменяет.


В этом году ещё хуже. Один самостоятельный реферат на 3 месяца по поэзии. То есть идут на урок и так сами пишут реферат, учитель сидит там же чтобы типа помогать. И всё!


По английскому и математике постоянно что-то происходит - тесты, классенарбай. По немецкому ничего.


Школа большая и не хватает учителей. Постоянно Ausfälle ohne Vertretung. Школа уже прислала извинения, типа ничего сделать не может, учителей на подмену нет. Но дети же не виноваты. Они не дополучают знания, который дети в других школах получают. Процентов 30 уроков выпадают просто так без Nachholung. Я в шоке и в полном возмущении.


Речь идёт а Gemeinschaftschule (смешанный класс, где дети могут сами выбирать Realschulabschluss или Gymnasium).


12 апреля родительское собрание. Я хочу подготовиться. Мне очень нужно знать, кто и где устанавливает программу по немецкому языку для 7 класса. Что они там должны делать. Что они должны уметь. Сочинений не пишут вообще???!!!! Помогите, пожалуйста с этим разобраться. Где мне эти нормы раздобыть?


Большое спасибо всем!

 

Перейти на