Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Ausbildung oder Master

14.03.18 10:58
Re: Ausbildung oder Master
 
Lioness патриот
Lioness
Вы на кого учитесь если не секрет?

Да уж много раз говорила. Просто так тусуюсь на "praktische Informatik". Учусь только, чтоб жизнь мёдом не казалась. Конкретно цели нет и в принципе с работой пока всё окей и возвраст благополучно приближается к пенсионному.

А если на бакалавра, то вообще сначала информатику учить?

Ну если на Бакалавра, то просто с 1-го семестра. Я когда-то зачла Статистические методы и Сопромат из моего родного института. Математику мне не зачли почему-то... Сказали: маловато будет.

И про засчитывание могу сказать, что у меня перед глазами плохие примеры. Один парень из Казахстана зачёл всё за первый семестр, носился по всем кафедрам со списком своих программ, пришёл он только весной на Konstruktionslehre - это был его первый экзамен. Я-то уже закалённая после первой сессии была и уже погружена была во вторую. Он этот единственный экзамен не сдал, дико испугался и бросил уни.

Одна зачла тоже целый год на основании курса из московского университета, закончила свою биологию и работу не нашла от слова "совсем". Ну и толку было биться за все эти перезачёты? Не в них счастье.

Учиться трудно. Думайте.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на