русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Работа учителем, AuPair и творчество

30.01.18 10:20
Re: Работа учителем, AuPair и творчество
 
Oxanakseni гость

Здравствуте.

Будьте добры, подскажите пожалуйста, что такое -социальный год и при каких условиях его можно оформить?

Немного предистории: на языковых курсах я познакомилась с девушкой, она приехала из Украины как опер(к ее дальним родственникам),там закончила морскую Академию по правовой специальности.

До этого она изучала немецкий на Родине, а здесь был вопрос только официально получить сертификаты по языку, чтобы поступить в Институт.

За то время что она была здесь дошла до В2, но из-за отсутствия мест для С1 ей пришлось сдавать в Украине по возвращению.Там отлично сдала, и вот сейчас ей нужно в начале марта быть здесь на регистрации в институте(диплом перевели и признали) прислали вызов. НО ситуация поменялась,в той семье здесь, и они не могут за нее поручиться(когда была здесь,это не являлось вопросом).Такой суммой семья в Украине не распологает, поручителя нет, и она конечно .... это был единственный шанс выбраться оттуда, ну Вы меня понимаете. Добавлю, что она очень трудолюбивая и исполнительная, и конечно здесь планировала найти любую работу, чтобы платить за жилье и т.п.

Я и муж мы недавно сами стали безработными,ввиду политической ситуации,поскольку работали на экспорте, поэтому от нас мы можем предложить только комнату и проживание на время,как все образуется с ее работой и жильем. Я незнаю чем и как помочь, но очень переживаю за нее.

Заранее спасибо Вам.

Оксана.

 

Sprung zu