Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Lernstudio Barbarossa ?

29.01.18 10:18
Re: Lernstudio Barbarossa ?
 
Бамбино коренной житель
Бамбино
в ответ велосипедишна 28.01.18 16:37, Последний раз изменено 29.01.18 10:35 (Бамбино)

спасибо

как я и написала - я сходила вместе со знакомой.

хорошо, что я это сделала))

мне пришлось слукавить , что тоже хочу к ним - поэтому пришла со знакомой на пробный урок. и мне тоже пытались подсунуть формуляр и явно заподозрили подвох - хотя я старательно придуривалась и общалась не выше уровня а2))

ее бы там развели как кролика. у них еще фишка в том , что мало того , что минимум полгода не уйти. но еще они не предупреждают ,что нужно писать за два месяца, чтобы потом еще и дальше не было автоматически продления. просрочил на пару дней и все - еще полгода. . и никакие адвокаты не могут помочь. в договоре все запутано мелким шрифтом. не каждый плохо знающий немецкий этот нюанс поймет. тем более , что они договор домой не дают - толком почитать.

как и пишут в отзывах , пытались подсунуть подписать договор еще до пробного урока.

ну а сам урок - гы гы - в общем это что то типа просто собеседника , который знает нем. язык лучше ученика. но не владеет методом эффективного обучения ученика. никак не полноценный курс . когда есть план обучения , методика и т.д . но они это назвали индивидуальным подходом))

это типа модных всяких методик в снг - ничего учить не надо - будем сразу погружаться в иностранный язык и говорить. грамматика в таких методиках почти не учится.

то есть

ни тебе учить, ни тебе зубрить - ни тебе учебника - приходи поговорить с учителем на немецком и будь доволен.

по крайней мере я от преподавателя ничего не добилась. все ее ответы были весьма уклончивы . тем более она точно поняла , что я просто пришла только из за знакомой.

да я минут через 15 уже особо и не скрывала.

и еще не факт что полгода будет этот преподаватель . ответ был тоже очень уклончивым - лукавят на каждом шагу. а подписал их договори и все - ученик попАл))

в общем - откланялись любезно и я с чувством выполненного долга посоветовала знакомой больше не искать приключений и идти в inlingua


Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

 

Перейти на