Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Работа/учеба юристом в Германии (после Вуза РФ)

29.12.17 15:39
Re: Работа/учеба юристом в Германии (после Вуза РФ)
 
Рыжая Лиса коренной житель
Рыжая Лиса

воооо, ключевое слово "пересдавала по 5-6 раз"! этот экзамен можно сдавать только два раза.


я не сказала, что этот путь абсолютно невозможен. я сказала, что он очень труден. вам сейчас за 30? и вы ещё не в Германии? В1 не в Германии, в принципе, мёртвый язык. Пока приедете сюда, язык отшлифовать до С2 надо минимум год, плюс юридический язык, ещё минимум год. потом LLM минимум один год, а потом подготовка к самому экзамену примерно год- полтора. я назвала самые короткие сроки, это для гениев, которые пашут по 20 часов в день. итак, к сороковнику вы свежевыпущенный специалист, без опыта. Все эти годы вам надо ещё что то кушать, социал вам не положен, бафёг, думаю, тоже. значит подработка, значит , увеличиваем сроки подготовки ещё на пару лет. итак, вам сильно за сорок. без денег, без опыта, без семьи, без работы.


вы не обижайтесь, вы сейчас в эйфории, я вас хорошо понимаю, "я сама была такоооою триста лет тому назааааад!" улыб

если вас всё описанное не пугает, дерзайте! желаю вам только удачи!!!

но , как тут уже отметились, есть варианты проще и легче. не отметайте их категорично, подумайте.

 

Перейти на