Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Weiter-/Ausbildung

26.12.17 20:18
Weiter-/Ausbildung
 

С прошедшими праздниками всех!

Прошу не серчать, тема избитая, но в голове снова каша после всей прочтённой информации((

Писала тут уже пару раз,мне 26, поступила в Уни и отчислилась через пару месяцев. Есть уже бакалавриат с Казахстана, поступила заново на бакалавра, а оказалось, что ни сил после полутора лет интенсивного изучения немецкого с нуля до С1 и днём и ночью (сертификаты с отличием), ни интереса к предмету не осталось😐) (Для магистратуры нет английского, так что универ забыли) Bachelor für Wirtschaft und Business, Fachrichtung Finanzwesen. Entspricht dem deutschen Hochschulabschluss. Вот только не знаю, что с этим дальше делать. Хотелось бы уже работать. Моя бератерин с ДЦ сказала keine Chancen. Даже для работы в бюро нужен немецкий цойгнисс. Я отправила пока только один бевербунг в арбайтсамт, als Fachangestellte für Arbeitsmarktdienstleistungen. В январе напишу инициативбевербунг на гельдляйстерин в ДЦ. Это меня действительно интересует. Теперь мне активно шлют с ДЦ предложения аусбильдунгов в банки. (Шверпункт в уни был банки) Но я не хочу в банк, по необъяснимым причинам, просто внутреннее "не хочу". И тупик. Три возможных варианта развития:

1. Пытаться искать сразу работу (правда плохо представляю кем)

2.Аусбильдунг (в банке или Арбайтсамт, если возьмут, конечно)

3.Вайтербильдунг. Бератерин предлагала, как вариант, например на Steuerfachangestellte ( или это был умшулюнг..одно из двух, на выходе получается как аусбильдунг, экзамены сдаются в одном месте итд.) Я, начитавшись здесь же на форуме, что это не просто совсем, отказалась.

Вопросы:

В чем отличия вайтербильдунг и аусбильдунг? Что лучше, хуже?

Я бы с удовольствием работала как захбеарбайтерин в каком нибудь амте, это мне по душе. Но набор на аусбильдунг фервальтунг уже не ведётся на след.год. А банки, налоги...не мое это.

Что бы на моем месте сделали вы?

 

Перейти на