Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Интернат для подростка - отзовитесь, у кого там дети учатся/учились

23.11.17 19:47
Re: Интернат для подростка - отзовитесь, у кого там дети учатся/учились
 
Naotto посетитель
Naotto
в ответ велосипедишна 23.11.17 14:38, Последний раз изменено 23.11.17 23:05 (Naotto)

Хорошо, что Вы старую тему почитали, но вот новую просмотрели не достаточно внимательно. Я написала, что ребенок в итоге школу закончил на 4-5, здесь стал ходить на занятия с удовольствием, учит в день 100-300 слов, уговаривает не менять школу - просто не хочет в 8 класс. И в 10-ый класс я его не отправляла, он сейчас в VKL учиться, а оттуда учителя уже его сами стали посылать 3 раза в неделю на пробные уроки в 10 класс гимназии. Контрольные которые ему через месяц дали по немецкому, математике и английскому он на 2,1-2,3 написал и учителя на радостях стали его на историю, культуру и политику отправлять, где он быстро сдулся и начал им заявлять, что не будет никуда ходить, пока язык нормально не выучит. Ещё он сам просил учителей заменить эти предметы, хотя бы временно на математику,английский - сказали, что подумают и тишина... Я и сама считаю, что ему в 8 классе делать нечего. У него проблема не столько с усвоением материала, сколько именно с коммуникацией. Ему не удобно чувствовать себя не полноценным перед учителями и сверстниками, поэтому он не хочет ходить на пробные уроки, а не в школу. И мы все вместе не можем его убедить, что на данном этапе это нормально. Поэтому интернат я рассматриваю не для того, чтобы заставить его учиться, а, чтобы развить коммуникацию, чтобы людей перестал шарахаться. Я знаю, что сидеть дома ему здесь никто не даст, поэтому если ничего не решим, то пойдет на дистанционное обучение в Россию и будет здесь язык максимально учить в беруфшуле или еще где...

 

Перейти на