Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

НИШ с казахстанской программой с A-Levels или в Германию?

22.11.17 07:47
Re: НИШ с казахстанской программой с A-Levels или в Германию?
 
Alex1412 постоялец

Школы CIS есть и в Германии, поступить туда возможно, особенно, если ребёнок раньше в такой учился и есть финансовая возможность. Мои знакомые так перевезли ребёнка в 9-Ом классе из Литвы в Германию. Но! На сколько я знаю, A-level не даёт возможности сразу учится в немецком уни. Поэтому мои знакомые рассматривают дальнейшее обучение ребёнка в Прибалтике на английском. Другие его одноклассники собираются продолжить образование кто в Америке, кто в Сингапуре, Опять же в зависимости от фининсовых возможностей родителей.

Кроме этого, сейчас в одном классе с моей дочерью - подготовительном для иностранцев в гимназии - учится мальчик, который учился в школе CIS в Германии 8 лет, и все 8 лет на английском языке, но в 9-ый класс его отдали в немецкую гимназию, чтобы он получил Немецкий Абитур и поступил в немецкий Университет, так как жить они собираются в Германии. Плюс ещё и бесплатная учеба. Немецкий у ребёнка тоже хороший, но в регулярный класс его все равно не взяли. Но это могут быть особенности конкретной гимназии, может в другой бы и взяли, но родители хотели в эту.

Уверена, в большинстве случае, чем раньше перевезти ребёнка, тем лучше варианты обучения можно найти для него в Германии. А если дальнейшая жизнь планируется в Гермении, то лучшее её начинать с учебы в школе, гимназии, чем с учебы на интеграционных курсах (как иногда попадают даже дети 16 лет!)

На сколько уже у вас готовы документы для переезда? Учит ли ребёнок сейчас два языка: Немецкий и английский? учится ли музыке? Насколько нуждаетсяв друзьях и компании? Но это уже общие вопросы для понимания, насколько сложно или нормальной может быт адаптация.

 

Перейти на