Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

TOEFL

13.11.17 14:56
Re: TOEFL
 
valchuk свой человек
valchuk
в ответ maywood 13.11.17 11:42
Какой нужен балл? Да пока никакой, нужен хороший уровень языка, позволяющий учиться в High school/универе.

Вы уж определитесь, вам ТОЕФЛ нужен или знание языка. Есть потрясающий феномен - китайцы, сдающие ТОЕФЛ и пр. экзамены на ура и при этом на английском не говорящие. Со мной в Штатах в универе куча таких училась (у нас требование по ТОЕФЛу было 105/120), некоторые из них еще и адвокатский экзамен сдать в конце умудрились, но даже о погоде с ними поговорить нереально было.

Учили бы вы спокойно английский, а за месяц до даты экзамена пошли на курс подготовки к ТОЕФЛу, чтобы именно на структуру теста его натаскали. Я готовилась сама где-то неделю по книжке, с приличным английским больше времени на подготовку было не нужно, при чем там, где я делала ошибки, это было из-за непонимания их логики, а не из-за языка. Эту логику мне объяснить так никто и не смог, влючая моего друга-американца, имеющего диплом Гарварда с мэйджор в английском языке и долго работавшего в Штатах преподом на курсах подготовки к стандартизированным тестам. Но 120/120 нигде и не требуют.

 

Перейти на