Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Крик души-вилькоммен класс

19.06.17 09:45
Re: Крик души-вилькоммен класс
 
AnnaRita гость
AnnaRita

Дело в том, что никто нас не спрашивал. Мы ходили по местным школам, нам категорично: "А вы были у фрау Рупер из шульамта? Мы так не берем детей-только по распределению". Пришлось идти к фрау. Я вообще не хотела в Марию Монтессори, но она сказала, что мы прикреплены по прописке к этой школе и точка. Пришли к школу-сразу сказали-вилькоммен. Никаких разговоров. У нас не было выбора ни со школой, ни с классом( По мне так лучше сидеть в обычном классе и получать плохие оценки по началу, чем просиживать в классе с турецкими и сирийскими детьми по 2 года, которые тоже не знают языка( Вместе с моим ребенком пришла в класс негритяночка, я специально интересовалась ее успехами в немецком. Там даже еще хуже, чем у Миши( Ни слова, ноль в языке..Я думаю, это, конечно, отсутствие общения с немецкими детьми, но в основном, я думаю-это учитель и отсутствие методики преподавания немецкого в школе. Что стоит детям дать специализированные пособия, которые специально разработаны для интеграграции?Есть же куча наработок..Но нет, они тупо читают непонятные им тексты, учитель на своем турецком диалекте пытаемся им что-то объяснить от себя, но это не помогает.

 

Перейти на