Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Крик души-вилькоммен класс

13.06.17 21:39
Re: Крик души-вилькоммен класс
 
  велосипедишна старожил
в ответ AnnaRita 12.06.17 20:21, Последний раз изменено 13.06.17 21:49 (велосипедишна)

Вы знаете.. на самом деле здесь во многих сферах все делается очень медленно.И вполне возможно что и темп обучения в вашем вилькомен классе- это вполне нормальный темп. Вы правильно сделали что наняли ребенку репетитора- но как мне кажется что то..что с ваших слов ребенок пошел быстрыми темпами- это именно потому что у него уже получена база в вашем вилькомен. Ведь изучение языка идет накопительно ..Вот у вас и произошел рывок.


То что вы говорите что ребенка оставляют на второй год в вилькомен классе- это не совсем верно.. ребенок учит немецкий всего лишь 4 месяца.где год ? какой второй год ?

Как по мне учитель правильно делает ..я так же считаю что 4 месяца для изучения языка и обучения в школе- это мало. Если вы не бросите в помощь учителю заниматься дополнительно- у ребенка будут успехи и вполне вероятно уже к осени ..максимум к Новому году он у вас перейдет в обычный класс.


Вам сейчас надо успокоиться и не дергаться ни самой ни дергать и ребенка..С ребенком разговаривать и о дисциплине..и о том что в туалет все же желательно ходить ДО урока а не во время него.. Ему не 6 лет и он уже вполне может эти функции проконтролировать..если конечно у него нет заболеваний. Если есть- то справка от врача решит проблему выхода в туалет в любое время .


И еще.. все рассказы о том как свободно разговаривать начинают на немецком уже через три недели- делите на 10 .В этой веточке вам привели пример 3.5 летнего ребенка и что она заговорила через полгода.. вот это ближе к истине.. А вашему не три с половиной..и ему не только разговаривать надо.


Про наказание.. я вначале возмутилась часовым держанием ручки- но судя по ответу учительницы- ничего страшного действительно не произошло. И ответьте себе честно- как лучше..если ребенок постоит и подержится за ручку.двери . или пойдет шататься по школе и вполне может и выйти на улицу ?


Ну а про чили перчик..Никого надеюсь не накормили им? И вы сами какой можете дать совет если на уроке ругаются- а там есть еще и совсем маленькие 6 летние дети.. ? как бы вы поступили на месте учительницы?


Про поведение на уроке ребенок знает? Почему тогда допускает что его нужно выпроваживать из класса? И еще- его выпроводили за болтовню? На немецком? А вы говорите что нет прогресса хаха


То что нет тетрадок- поверьте - у них и в старших классах их нет.Листики сплошные ..Которые еще надо привыкнуть подшивать в папочки... Сама помню в шоке была..

теперь то что вас судя по всему сильно беспокоит- это общение с иностранцами на ломанном немецком. Я считаю что общение- вот такое .. любое.. это важно.. неизвестно стали бы с ним, не говорящим, разговаривать немецкие дети и понял бы их он сам.. А дети иностранцы- имеют те же самые проблемы- им всем хочется общаться, им всем хочется завести новых друзей ..


Позже- ребенок все большше и больше будет накапливать словарный запас.. все лучше и лучше начнет выражать свои мысли..


Уже скоро ..вы начнете посещать уроки и в обычном классе- ( в вилькомен классе такая методика- через некоторое время дети начинают посещать уроки .. плавно вливаясь в немецкий класС)


Не переживайте- немецкого в вашей жизни будет более чем достаточно.. Репетитора= не бросайте-..но и перегружать им так же не стоит.. )


Потому мамО расслабтесь и получайте удовольствие от такой еще пока не напряжной школьной жизни.. Это продлится не так долго как вам кажется..Все будет хорошоflower

 

Перейти на