Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Ответьте пожалуйста на вопросы Ausbildung

05.03.17 11:09
Re: Ответьте пожалуйста на вопросы Ausbildung
 
protected старожил
protected
в ответ Irischa_T 03.03.17 14:39, Последний раз изменено 05.03.17 17:50 (protected)

Как правило на обычные Duale Ausbildung никто и никогда никакие языковые сертификаты по немецкому языку не спрашивают, только если возможно обучение связано с языками как-то. Какой у вас уровень всем фиолетово. По крайней мере я никогда не слышал от кого-то, чтобы где-то его спросили о сертификате. Хотя возможно ещё, если соискатель с иностранным гражданством, хотя и тут сомневаюсь.

Пройдёте собеседование, а они уже сами будут решать устроит ли их ваш языковой уровень или нет, а в школе это будут только ваши проблемы сможете вы понимать/разговаривать или не сможете, хоть с А1 хоть с С99

Я начинал два Аусбильнга и когда на первый меня взяли, то мой немецкий был мягко говоря не очень, хотя он и сейчас далеко не айс, но это не помешало мне закончить второй Аусбильдунг (с первого я сам ушёл и не из-за каких-то трудностей с языком, их как раз в помине не было там) и сдать экзамены с первого раза, а затем и быть перенятым в полностью немецкий коллектив, где до сих пор и работаю, хотя повторяю я не знаю свой уровень (возможно В2), но мой немецкий очень далёк от его отца Гёте


Вы опять же не забывайте, что эти все уровни абсолютно не дают полной картины вашего реального владения. То бишь например писать и читать вы можете на С100, а понимать и говорить в реальном разговоре и делопроизводстве на А1 к примеру и так далее, но экзамен сдали, потому что готовились к экзамену

 

Перейти на