Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Berufschule и стоматология

15.01.17 12:26
Berufschule и стоматология
 
Sunny91 прохожий

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, такая у меня ситуация. Мне 25 лет, есть дочка 3 года, живу в Германии, уровень языка В2-С1 . Хочу получить образование в Германии. Хочу работать в области стоматологии. Изначально планировала поступать в Кельнский универ на стоматологию, но, поняла, что в моем случае это будет очень сложно, так как ребенок еще маленький, учеба требует много времени , некоторых финансов (как минимум закупить инструмент), а самое главное, что поступить очень сложно. В Украине я окончила юрфак заочно. Средний балл аттестата 1,5 (по немецкой шкале ), для стоматологов здесь - нужен 1,0-1,3. Планирую идти в Berufschule как ассистент стоматолога.


В связи с этим вопросы:


1. Как происходит зачисление в Berufschule? Нужно идти в Arbeitsamt или самому искать работодателя?

2. Как происходит обучение? Я должна полный рабочий день работать или как договоришься с работодателем? Как часто посещать школу? Понимаю, что все индивидуально, но хочется в общих чертах понять. Реально ли совместить с семьей и ребенком без ущерба для них?

3. Оплата получается 3 евро/час за работу, верно?

4. Есть ли возможность после Berufschule на льготных условиях поступить на стоматолога на старшие курсы или как-то повысить квалификацию?

5. При каких условиях можно окончить за 2 года Berufschule? Видела, как на форуме немецком один писал, что окончил за 2 года досрочно.

 

Перейти на