Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Поступление в Уни без залога

04.12.16 23:47
Re: Поступление в Уни без залога
 
peter98 патриот
в ответ Simon_Weiss 04.12.16 20:40, Последний раз изменено 04.12.16 23:56 (peter98)
Учить язык лучше в Германии, чем в Запорожье по переизданным советским учебникам.

Я вот учил язык в России. По самоучителю советских времён. Оказался самый толковый из всех учебников, лучше поздних: хорошо систематизирован был.

А когда уже в Германии - тут язык учить уже некогда. Тут много других забот. Кто с языком заранее не успел - тот опоздал. Навсегда.

возможно факультеты германистики и журналистики.

Факультеты потенциальных безработных.

его цель немецкий Диплом Переводчика

Диплом немецкого вуза - штука хорошая и никогда не помешает. Только не по языку. Язык - это вспомогательное средство. Хорошо например быть инженером и знать язык. Или врачом и знать язык. Неплохо даже и музыкантом, зная язык. Но язык как самоцель - это не от большого ума.


НО у его семьи нету 9 тысяч евро или сколько сейчас нужно ... чтобы положить их на счёт для открытия студенческой визы. Родственников у него тут нет. В Германии, он мы мог подрабатывать как студент на жизнь. Парень интересуется, как он может поступить не имея этой замороженной суммы на счету.

Вариант тут только один: найти подходящую стипендию. Непросто, но я вот именно так и учился.

Про "подрабатывать" - столько, сколько нужно на прожитьё, подработкой студенту не заработать: он просто вылетит из вуза при таком объёме подработок. Тут нагрузка повыше, чем в российских вузах (я учился и там и тут, так что могу сравнивать). И не думайте! Немного - можно, но это только на карманные расходы. А основной источник финансирования должен быть другим.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
 

Перейти на