Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Магистратура после 30 лет в Германии Бафёг

25.08.16 13:19
Re: Магистратура после 30 лет в Германии Бафёг
 
Lioness патриот
Lioness
в ответ Львичка2006 25.08.16 12:49, Последний раз изменено 25.08.16 13:20 (Lioness)
Так как у него доход уже "зашкаливает", то 589,2-564=25 евро с копейками зачтут Вам в доход с детьми и на эту сумму выплатят меньше алг2.

Как бывшая студентка с "базисной" работой утверждаю, что никакие заработки студента не плюсуются к обще-семейному доходу для получения пособия. Но я должна была оставаться в пределах 400 евро и предъявляла пустую налоговую карту, поскольку, как известно, единственная базисная работа туда не заносится. Ни мой BaföG, ни моя подработка не засчитывались. Кстати, нам платили Wohngeld и поэтому мне уменьшили BaföG, объяснив, а зачем ВАм получать деньги в полу-долг, когда Вы имеете право на Wohngeld безвозмездно, то есть даром.

(без доплаты за медстраховку, так как муж может быть на Вашей семейной).

Если остальные члены семьи безработные, то не подвешивают уже на семейной. Каждый безработный имеет свою собственную с некоторых пор.

Что будет, если второй не безработный, а студент - не скажу. Но с "подвешиванием" на страховку, оплачиваемую Jobcenter, так просто не получится.

и не оплачиваются GEZ.

Человек не знает, что такое GEZ. Но скажу, что если студент не получает BaföG, то он оплачивает GEZ. По какой причине не получает - никого не интересует. А если в семье кто-то хоть один есть, кто должен оплачивать, то оплачивается.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на