Deutsch

Ausbildung медицинские професии

14.07.16 21:07
Re: Ausbildung медицинские професии
 
BloodRina кровожадная
BloodRina
в ответ Mmmedea 14.07.16 15:08

во-первых надо выяснить откуда мама, просто так сюда не так легко приехать на учебу, желающих пока все равно больше, чем мест, даже если отсеиваются уж совсем невозможные идиоты. То есть негражданам ЕС это сложно.

В клинике нет возрастного ограничения, у меня были ученики и 50 лет. Но я слабо себе представляю, как в 60 ( до 67 надо работать кстати) можно качественно делать эту работу. Скорее всего это очень подорвет ее здоровье.

При поступлении требования разные, но минимум будет беседа с комиссией, а для этой беседы надо неплохо уже говорить.

С институтом проблема другая, не каждый институт дает право потом работать медсестрой, получается после трех лет теоретик-недоучка, а после 5 просто теоретик, поэтому выбирая ВУЗ надо углубиться в тематику. И в институте будут практики, я не знаю, как это регулируется с разрешением на работу для иностранцев (если не граждане ЕС).

Ну и еще о сложностях- практик будет много разных, квалификация медсестры подразумевает определенные направления, которые надо отработать в опеределенном объеме. То есть будут практики в других местах- без прав (а права не ЕС действуют полгода) зачастую сложно или невозможно добраться до работы (я вставала в 2:30, чтобы оказаться в реабилитационной клинике к 6 утра....или после поздней смены ждала автобуса полтора часа и приезжала домой к полуночи- 6 недель подряд. Мне было не 45, но уставала).

ИМХО, проще мужа маме найти или студенчество финансировать.

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
 

Перейти на