Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Воспитатель или медсестра?

10.07.16 19:24
Re: Воспитатель или медсестра?
 
  TATSA посетитель
TATSA

Да...теперь понятно о чем все говорят. Это конечно очень тяжело. Знаю по собственному опыту. У нас почти 4 года были бабушка с дедушкой вдвоем лежачие. Сначала хотели нанять мед.работника чтобы и смотрела их и уколы делала пока все на работе, потом побоялись, вдруг обидит их, у меня дедушка был стойкий оловянный, настоящий офицер, никогда в жизни ни на кого бы не пожаловался, а у бабушки после инсульта были проблемы с душевным здоровьем, не большие, но случались, так что тоже могла или смолчать или лишнего придумать, вот мы и подгадывали так свои графики чтобы больше часа-двух они одни дома не оставались. Как вспомню как их носили на руках мыться так вздрогну. Бабушка была очень полненькая, а дедушка худенький, но почему-то все равно очень тяжелый. И конечно одно дело носить и памперсы менять своим родным и любимым и совсем другое дело чужие какашки. Я с тех пор всегда говорю что если в старости буду лежачей то пусть мне сделают эвтаназию, если к тому времени узаконят. Ни хочу ни сама мучаться ни окружающих мучать.

 

Перейти на