Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Воспитатель или медсестра?

09.07.16 23:52
Воспитатель или медсестра?
 
  TATSA посетитель
TATSA

Здравствуйте. Хочу спросить совета. Но для начала расскажу свою ситуацию. Вышла замуж за немца, позднего переселенца, сейчас в процессе воссоединения, но уже очень много думаю о том что же я потом, после воссоединения, буду делать, в смысле работы. Мой немецки пока, мягко говоря ни какой. Начала его учить примерно год назад, до этого ни когда с ним не сталкивалась, даже во снах кошмарных))), на А1 сдала с первого раза, на сегодняшний день мой преподаватель говорит что у меня уже уверенный А2, но как он же говорит, что в принципе это уровень выживания и я это понимаю. Муж сказал. что теперь ни чего не успею и пока что меня еще ни куда и не возьмут из-за плохого немецкого и что до следующей осени я буду учить язык а уже там надо будет определяться с работой-учебой. Вот, дома в Беларуси у меня 2 диплома, Среднее специальное - Музыкальное образование (муз. рук в д/с, руководитель студии ритмики и хореографии) Муз. руком я проработала 2 года по распределению и ушла, хореографом работала постоянно, но это было в качестве подработки а не основной работы. Высшее - педагог дошкольного образования, воспитателем не работала ни дня, работала и работаю в школе, вначале была воспитателем группы продленного дня, потом предложили административную должность в той же школе и я перешла. И вот я, честно сказать, уже наелась образования до чертиков и у меня появилась мысль переучиться на медсестру/помощника врача или что-то еще в этом духе, а муж настаивает на том чтобы я пробовала подтвердить свой диплом и при необходимости доучивалась и работала по своей специальности. Вот и хотела спросить что проще, выгоднее, востребованнее, где у меня больше шансов? Я прекрасно понимаю что прежде всего язык, но все-таки сама для себя хотела бы определиться уже теперь куда я двигаюсь. Заранее спасибо за советы.

 

Перейти на