Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Учёба на "Öffentliche Verwaltung" в Германии

28.06.16 15:29
Re: Учёба на "Öffentliche Verwaltung" в Германии
 
Ferne посетитель
Ferne
в ответ Tschirkow 28.06.16 12:39, Последний раз изменено 28.06.16 15:50 (Ferne)

Спасибо, я уже смотрела этот ВУЗ. Мне чрезвычайно неудобно там учиться. Городок маленький. Туда от Грайфсвальда только на машине больше часа ехать, прямых поездов нет, на поезде ехать с пересадками больше двух часов в одну сторону. И так надо будет два раза в день. Застрелиться...Только если только в общаге жить при FH, но что делать тогда моей семье непонятно. Так что я решила поступать в Берлин, если поступлю, поедем туда жить. Да и потом для этой профессии работы там больше.


В FH-Ö вашей земли при обучении на специальность "Öff. Verwaltung" все по-прежнему так же печально

Что Вы имеете ввиду?

Бевербунги куда? Для устройства на работу? Я писала уже, результата 0. Во-первых, по-этой специальности я вообще никогда не работала, и, как я уже указала в заглавном сообщении, у меня перерыв рабочего стажа уж 10 лет. Меня и в России бы не горел никто на работу брать. Во-вторых, Грайфсвальд - маленький город. Вакансий мало. Машины у меня нет и прав тоже нет, ездить в другие города на работу я не могу. В-третьих, даже при С1 мой немецкий ещё не очень хороший, это же понятно. Я не всё понимаю и не всё могу сказать. Работодатели это тоже понимают и не хотят брать меня на работу ни по культурной, ни по любой другой какой-то более-менее квалифицировнной части, в продавцы в лучшем случае. А я не хочу и не буду.

За этот месяц я уже попыталась поступить в магистратуру (на Master) по смежной специальности в "Kultur und Wirtschaft" в Манхаймский университет. Думала, так будет проще. Но мне пришел отказ. :( У меня всего два часа не хватило по "Экономической теории", там надо было иметь 36 пунктов, а у меня было вычитано 34 часа. Смешно и грустно, отказали из-за нехватки одной лекции. Одна лекция как раз 2 академических часа. Я решила, что всё, что ни делается, то к лучшему, и решила всё же поступать на "Öffentliche Verwaltung".

 

Перейти на