русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Учёба на "Öffentliche Verwaltung" в Германии

27.05.16 10:13
Re: Учёба на "Öffentliche Verwaltung" в Германии
 
Ferne гость
Ferne
in Antwort Tschirkow 26.05.16 21:46, Zuletzt geändert 27.05.16 10:21 (Ferne)

Вот те на! В чём же я не уважаю собеседников? Почему информацию вытягивать клещами? Я ответила на все вопросы, которые мне были заданы. Если есть ещё вопросы, я отвечу ещё. Я в самом первом посте описала свою жизненную ситуацию сразу.
С чего вы взяли, что я ждала информацию только на форуме? Я и до форума смотрела сайты разных FHS, в том числе те, которые мне тут потом давали, читала разные статьи и на других сайтах, но ни них очень мало информации. У меня были вопросы, которые негде было узнать у людей с опытом жизни в Германии, поэтому я пришла на форум. Да, я мало живу в Германии, и двух лет нет, я не знаю здешнюю структуру гос.управления и детали её функционирования. Это так ужасно? Про возрастное ограничение я вообще нигде информацию не читала. В России такого обстоятельства нет. Если бы я всё знала, я бы сюда и не пришла. Я от вас помощи хотела, а вы тут на меня накинулись.
Да, у меня нет ясного понимания, и именно с этим я и хотела разобраться. Я сказала, что хотела бы работать в мэрии,в структуре городского управления, да, я не знаю, в каком именно амте. Если бы я пошла сначала в ВУЗ, я бы с этим там разобралась, я бы узнала, какие амты есть, как они работают, за что именно каждый отвечают в подробностях и пр. Или Вы думает немецкие школьники после выпуска из школы перед поступлением в ВУЗ эту всю структуру хорошо знают? Молодые люди идут получать образование часто вообще без какого-либо жизненного опыта. Но у меня ситуация отказалась совсем другой. Оказалось, что я должна сначала разобраться во всей этот системе и чётко сказать, в каком амте я хочу работать, и только потом идти учиться, причём не высшее образование получать, а средне-специальное, как это в России называется. Но и после этого перспектив как карьерных, так и финансовых у меня будет мало. Но это я поняла, только после ваших ответов мне! И это было очень важно! Спасибо вам всем за это!

 

Sprung zu