Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Потвердили ли диплом?

01.05.16 10:25
Re: Потвердили ли диплом?
 
Katrin33 завсегдатай
Katrin33

Добрый день, Ксения! Прочитала вашу тему, если не возражаете хотела бы вам пару возможных вариантов на будущее написать.

Первое, как вам уже сказали, учеба в Уни. Но если вы написали, что вам не принципиально работать юристом, а вы хотите просто офисную работу, то мне кажется этот путь слишком сложным. Учиться в немецком Уни очень непросто, а еще с двумя маленькими детьми практически нереально осилить.

Второй вариант Аусбилдунг или Умшулинг. Конечно, это уровень ниже, чем Уни, но зато вы сразу получите параллельно с учебой практику и для работы в бюро этого вполне достаточно. Есть например, аусбилдунг если не ошибаюсь, называется Anwaltsfachangestellte, помощник адвоката или Notarfachangestllte, помощник нотариуса. Если бухгалтерия или налоги вам интересны, то можете попробовать Steuerfachangestellte. Учиться 3 года, но если будут хорошие оценки, то можно на пол года или год сократить учебу, т.к у вас есть ВО. Кроме того Вы ежемесячно будете получать, хоть и небольшую, но зарплату. По моему мнению этот вариант более реалистичный. К тому же для поиска фирмы на аусбилдунг немецкого В2 достаточно. Это я по собственному опыту могу сказать. На собеседовании ничего такого, чего бы вы не поняли, не спрашивают. Да и о себе рассказать с таким уровнем никаких проблем не представляет.

Третий вариант,как уже говорилось практику искать. Например, как Bürokauffrau. Но не знаю, насколько это реально, т.к я сама не пробовала. Но как говорится, попытка не пытка. Всегда имеет место случая, можно в нужное время в нужном месте просто оказаться.

Удачи вам!

 

Перейти на