русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Поступление на мед факультет в УНИ Германии

08.02.16 12:42
Поступление на мед факультет в УНИ Германии
 
petrolen007 прохожий

Здравствуйте.

Более года назад моя дочь открывала здесь тему http://foren.germany.ru/arch/education/f/27102...

Сейчас заканчивает второй курс первого меда в Москве, средний балл по экзаменам и зачетам - 5.0.

Задумываемся о подаче документов в УНИ Германии.

Заниматься оформлением документов буду я , поэтому если можете помочь, ответьте , пожалуйста , на несколько вопросов, которые для меня неясны.

1. В зачетке к 11.06 будут проставлены 6 экзаменов ( сейчас 5) и множество зачетов. Успеем ли мы сделать переводы , заверить и выслать копии документов до 15 июля?

В зачетке все преподаватели отметились своими каракульками, переводить нужно именно зачетку, или необходимо брать в деканате академическую справку о пройденных дисциплинах и часах , или эту синюю книжечку ксерокопировать по разворотам , заверять у нотариуса и переводить у присяжных переводчиков.

Сейчас решаем вопрос , может возьмем тур. визу и в начале июля сами приедем в Германию и там будем заниматься переводами и заверениями зачетки .

Раньше не сможем приехать, так как будет клиническая практика- без нее не закроют второй курс.

Все остальные документы приготовим заранее.

2.Если все-таки не успеем подать на зимний семестр, скажите куда лучше подавать на летний семестр. Знаю .что летний семестр есть в Шарите( туда думаю даже не стоит пытаться), Нюрнберг, Мюнстер, Гебен, Гетинген, Майнц, Кельн( тоже нереально). И когда лучше подавать документы, или просто заслать все в УНИ АССИСТ и ждать?

3. По поводу немецкого языка. ДАФ пока не сдавала, планирует сдавать 9 июня. Сложно было без отрыва от основной учебы еще и язык тянуть с уровня А2 . Сейчас репетитор сказала, что где-то уровень В2, но на тесте может произойти все. Понятно , что если не подтвердят уровень В2 - даже не будем пытаться поступать.

Реально ли с В2 расчитывать на цулассунг, учитывая хороший средний балл, наличие рекомендаций ( две от профессоров), медицинских практик ( санитаркой), участие в волонтерских проектах( в детских домах), 2-ой юношеский разряд по волейболу? Или требование уровня С1 является обязательным.?


Если кто-то более подробно ответит, буду очень признательна. Но самый главный вопрос - это нужна ли академическая справка, или учебный план.

 

Sprung zu