Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Помогие!Zulassung_пригласили на dsh

13.08.15 10:21
Re: Помогие!Zulassung_пригласили на dsh
 
Lioness патриот
Lioness
В ответ на:
Мне нужен совет...можно ли поехать на эти курсы по шенгену, отходить на курсы, на которые пригласили, экзамен недорогой, потом посмотреть как результат и берут ли меня, вернуться в РФ и пойти на подачу визы или же так не пойдет?

Результаты DSH известны на следующий же день и у нас сдавали за пару дней до начала учебы и тут же и выходили учится.
У Вас, как понимаю, за две недели до начала учебы. Когда Вы успеете вернуться, подать на студенческую въездную визу и получить эту визу и приехать в университет и приступить к учебе?
Да, если провалите DSH, то на учебу не попадаете и Zulassung пропадает. В следующем году получать новый. У нас было так.
Бывает, что некоторые университеты не так строги и разрешают сдать DSH ещё раз и допускают к учебе. Почему Вы боитесь, что не сдадите? Пробуйте.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на