русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Praktikum

16.06.15 17:13
Re: Praktikum
 
Alex Liebefeld завсегдатай
Alex Liebefeld
in Antwort do konca 15.06.15 23:12
В ответ на:

В ответ на: Дипломая работа, насколько я знаю редко обплачиавется,
Хм, я слышал как раз другую инфу...Во всяком случае на Западе студенты стабильно находят с оплатой до 900-100 евро. Некоторые только ради дипломной работы покидают землю своего вуза и на полгода снимают квартиру там где фирма, расходы бльшие. Но и денег хватает, т.к. фирма оплачивает, тоже заинтересована в таких студентах
В ответ на: Дипломая работа, насколько я знаю редко обплачиавется,

извиняюсь, я не до конца выразил мысль.. Имелось в виду, что редко оплачивается если пишешь работу при уни. Но, бывают исключения, знакомый получал 300евр/мес от фх, но деньги шли изначально от фирмы, которая дала ауфтраг. походу это было условие фирмы чтоб не бало так:
В ответ на:
Часто фирмы дают задание универам и платят за это деньги, а профы напрягают студентиков, которые им пишут это бесплатно, где осядают деньги думаю понятно.

---------------------------
В ответ на:
Вы искали в инете крупные подходящие фирмы в вашей земле и рассылали им мейлом Бевербунги?

не только в интернете, по знакомым, по журналам с рекламой (лежит полно в универе), через Google maps смотрел что есть вокруг, в нашем праксисбюро дали большой список фирм, которые теперь онлайн:
http://www.fh-bielefeld.de/fb3/praxisbuero/partnerunternehmen/uebersicht
http://www.fh-bielefeld.de/technik/unternehmensportal/kooperierende-unternehmen
http://www.fh-bielefeld.de/guetersloh/portal/kooperierende-unternehmen
мне надоело переезжать, задался целью найти в Билифельде, или максимум в радиусе часа езды, благо тут индустрии хватает.
так же стараюсь каждый год посетить Hannover Messe, это просто кладезь контактов) накопилась небольшая коллекция визиток, пару раз звонил и ссылался на наш разговор.
потом составил себе "топ 20 список". Вот так проходили поиски.
Just do it!
 

Sprung zu