Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Качество среднего образования в Германии

08.05.15 13:11
Re: Качество среднего образования в Германии
 
ankl68 коренной житель
в ответ карелка 08.05.15 13:01, Последний раз изменено 08.05.15 13:15 (ankl68)
В ответ на:
но по поводу наличия или отсутствия репетитора у 14 человек, мягко говоря, я сомневаюсь в вашей осведомленности.

Я написала конкретно о четырнадцати девочках = специально подсчитала - которых хорошо знаю, которые бывают у нас дома, и с родителями которых я общаюсь достатчно регулярно. И о том, чем и когда они занимаются, знаю, потому что постоянно девицы пытаются состыковаться в свободное время. Кто занимаются музыкой, кто легкой ателтикой, кто теннисом, кто на лошадях, кто танцами. Наххильфе есть у одной, и ни она сама, ни ее мама этого не скрывают
В ответ на:
В России в нашей рабоче-крестьянской школе так вообще такого явления не было ни в каком виде изначально.

Сейчас в России я не знаю никого, чьи дети в старших классах не занимались бы с репетиторами. Независимо от школы и успеваемости. У подруги девочка с медалью закончила нескоьлко лет назад очень пристойню школу в Петере (56-ю, кто в курсе), занималась по несколькми предметом, друг сына окончил еврейскую школу где в классе 10 человек было и учили вроде бы хорошо, та же история
 

Перейти на