русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Виза язык. курсов без права работы и легальный способ найти доход на кусок хлеба

03.04.14 21:10
Виза язык. курсов без права работы и легальный способ найти доход на кусок хлеба
 
gotyara прохожий
Дорогие друзья,
Дано: есть виза языковых курсов с последующим поступлением, в условиях написано, что работа не разрешается.
Как я понимаю, при поступлении в институт будет право работы на полдня, но надо как-то продержаться первые месяцы.
Есть несколько вопросов.
1. Относится ли к работе практика, связанная с будущей учёбой, в том числе и оплачиваемая? и можно ли её проходить с такой визой?
Я в интернете видела ответы и "да", и "нет". Помогите разобраться.
2. Разрешается ли подрабатывать при курсах (что-то типа aushilfe)? вспоминается какой-то китаец, который мыл доски и столы после каждого урока бесплатно, но получал солидную скидку на обучение на курсах.
3. Если совсем станет туго - я слышала, есть какие-то учреждения типа tafel где можно дешево или бесплатно получить еду; благотворительные столовые; благотворительные программы, наконец, где вроде работаешь добровольно и бесплатно, но получаешь какие-то бонусы, например, работаешь за еду.
4. Какие ещё есть способы "приподняться" по вашему опыту?
знакомая, когда совсем припекает нужда, говорит, что сдаёт кровь. какие ещё есть такие "необычные" способы?
5. Если будет фриланс какой, хорошо, но пока ничего ещё не найдено.
 

Sprung zu