Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

какие профессии вы знаете связанные с математикой(бавария)

22.03.14 01:59
Re: какие профессии вы знаете связанные с математикой(бавария)
 
Ich bin neu местный житель
в ответ anello 21.03.14 00:55
Ну чем математика от финансовой математики отличается мне объяснять не надо: Я сам математик, по крайней мере когда-то им был. Когда я работать в банке начинал, финансовых математиков как таковых еще не выпускали в Германии. А когда почти весь факультет гордо шел на страховую, я предпочитал сидеть один-на один с профессорами на алгебраических или топологических лекциях (оговорюсь сразу: понятия очень обобщенные, но для этого форума вполне сойдет). Ничего, всему выучился на месте и быстро, правда "любви" с финансовой математикой у меня не получилось. Здесь у меня эмоции как и у Вас. Я поэтому и писал
В ответ на:
И "математика" скорее того же плана, что в школе математикой называют
Но! Кормит она хорошо, лучше страховой. Поэтому я бы порекомендовал ее автору топика, если это (+ отсуствие физики) единственный критерий выбора для нее.
Кстати проблемы с математикой, на мой взгляд, у большинства начинающих ее учить в университете именно потому и возникают, что школьная математика мало чего с "настоящей" математикой имеет. В принципе математические факультеты и сами виноваты в том, что люди идут учить и не знают что. Вот и получается, что больше половины уходит после первого семестра. Было бы лучше, если бы они и не приходили: Обе стороны от этого бы только выиграли.
 

Перейти на