русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

какие профессии вы знаете связанные с математикой(бавария)

21.03.14 00:55
Re: какие профессии вы знаете связанные с математикой(бавария)
 
anello коренной житель
in Antwort Ich bin neu 21.03.14 00:46
штербетафель считать не надо актуарию)))) за него уже посчитали и установили))))
что финанцматематик что актуарная - это только названия от математики, но придерживаться названий обязаны...
будучи математиком мне эти направления не интересны в виду глубокой тривиальности, но если человеку интересно именно сочетание математики без физики (а ТС именно это и рамматривает, да и как я понимаю понятие математики для нее не совсем то, что есть математика), то с учетом потредностей - как раз подойдет.... - без суеты и нервотрепки в спокойствии и расслабоне...
актуарии правда не только по страховым сидят)))) страховые это их самое прямое предназначение (лучше чем страховками притарговывать и носиться за клиентами).... но еще и в околоблудных отраслях с социальной основой...
финанц математика тоже подстать актуарной по специфики так сказать, то есть есть набор формул и шаг в право или в лево делать не надо и новые формулки получать тож не надо... то есть просто что там что там простой набор принципов и инструментов... не более... как по мне - то в обоих случаях просто элементы математики...
тем более сейчас все считается в программе, отсебятины от них не требуется....
поэтому мое предложение про сферу актуарной отрасли было именно под тс так сказать....
 

Sprung zu