Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Щекотливый запрос от Bafög

23.09.13 19:19
Щекотливый запрос от Bafög
 
swetik30 прохожий
Сын отослал документы на Bafög, пришло письмо, что им нужно дослать ещё бумаги,каковы доходы отца. Теперь сама ситуация. Мы живём вдвоём с сыном и так было всегда,т.е. отца у сына не было никогда.У него была своя семья, у меня сын, с момента рождения сына не общались вообще, он даже уехал в другую республику.Фамилия у сына моя, на алименты не подавала, претензий не предьявляла, воспитала сама.В 2001 переехали мы в Германию, в том же году узнала, что отец моего ребёнка погиб. Здесь в Германии получала Unterhaltgeld от Jugendamt. Звонила сегодня в Bafögstelle и говорила с мужчиной, который обрабатывает документы сына, я сказала, что у сына нет и не было отца,он сказал, что я должна предоставить доказательства, что предприняла всё , чтобы его найти и запросить его доходы(я не стала говорить, что его нет в живых, запросит свидетельство о смерти, а мне его не достать) иначе антраг сына не будет обработан и сын не получит Bafög.Ещё я сказала что сын получал Unterhaltsgeld от Jugendamt, он сказал ок, но этого мало.Что можно ещё дослать, чтобы он поверил, ведь без Bafög сыну придётся бросить учёбу, я получаю AG II и работаю на базис.
 

Перейти на