Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Абитур для совершеннолетней с видом на жительство

22.09.13 22:23
Абитур для совершеннолетней с видом на жительство
 
Jayshee прохожий
Jayshee
Скажу сразу, в первую очередь интересуют ответы тех, кто побывал в подобной ситуации (ну неужели я одна такая)
Мне двадцать лет, скоро выхожу замуж за гражданина Германии, соответственно получаю вид на жительство. В данный момент мое образование составляет девять классов + колледж (полиграфическое производство, специальность техник).
В будущем очень хочу поступить в университет. Понимаю, что с таким образованием меня пошлют... на Родину это сделать невозможно, поэтому пока план такой. Год учу язык изо всех сил (сейчас пока уровень А2.1), потом поступаю... куда? Сразу оговорюсь, деньги и железобетонный зад желание учится есть. Пока посоветовали обратится в Отто Бенеке, и сказали, что возможно получить Абитур за деньги в Volkhochschule.
Собственно, поговорите со мной, мне страшно вопрос:
С моим образованием сколько времени это может занять? Сначала думала, что года два, сейчас неожиданно пришла в голову мысль, что с моим образованием меня заставят учиться гораздо дольше.
Сразу скажу, варианты попытаться как-то подтвердить мой диплом для продолжения изучения полиграфии, меня не интересуют.
 

Перейти на