Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Финансирование учебы в Германии

06.08.13 17:00
Финансирование учебы в Германии
 
Anton91 прохожий
Anton91
Доброго времени суток, форумчане!
Я серьезно рассматриваю вариант продолжения учебы в Германии, а точнее в магистратуре по специальности экономика/менеджмент/финансы. Сейчас успешно перешел на пятый курс СПбГТИ(ТУ) по специальности экономика и менеджмент. Уже примерно определился с Uni, в которые буду подавать документы и сдал TOEFL (105). Собирая информацию по различным сайтам и, в частности, по этому форуму (довольно полезному и информативному на мой взгляд), столкнулся с тем, что информация об учебе на родине Гете и Шиллера довольно разрозненна. Меньше всего полноценной информации я нашел по поводу финансовой стороны дела.
Я буду признателен всем, кто сможет рассказать как можно подробнее о том, каким образом можно доказать финансовую состоятельность в посольстве. Многие на форуме писали, что необходимо иметь закрытый счет с 8000 евро. Такой суммы у меня на настоящий момент нет, но, как я понял, это не единственный способ. Хотелось бы услышать личный опыт людей, которые делали это по другому, через поручительство или как-то еще. Как это делается, какие могут быть подводные камни и трудности.
Большое спасибо за внимание!
 

Перейти на