Strashno
В ответ на:В этом году вырисовывается цифра в районе 190 Евро в месяц.
ничего себе !:)) как бывший сотрудник кауфланда и лидла - за такие деньги можно обьестса!))
расскажу о себе, как приехал в германию,економил на вс╦м,в перыве пару месецев питался по минимуму,в первый месец ушло 60 евро (завысила ету сумму банка кафе за 7$,масло за 2.99,самбал олек 5.50) в последуйшие пару месецев уходило на еду 40 евро....позже успел о такой економии пожалеть.сейчасже занялся спортом,ем вс╦ необходимое и давольно так недорого выходит
пачка макарон в день - 10 евро в месец
творог ежедневно - 15 евро ...
бананов пару штук ~ 15 евро
сок натуральный с лидла за 1.29, хватает на пару дней - 8 евро
ну и полтора литра молока в день
- 15 евро месец
+ всякие мелочи ...и доходим до 70 евро,вполне хватает.
несколько советов голодаюшим ;)
25 кило картошки стоит 7 евро
<MegaMass 4000 > 7 килограмм стоят 52 евро в <eBay> в сто граммах парашка 1500 калорий,можно делать коктейль и брать с собой,економить на мензе.
в лидле под конец дня списываетса весь оставшийся хлеб,зелень и некоторые овоши/фрукты,их приходитса выбрасывать( сотрудникам запрешено брать списанное),такчто можно под кенец дня подождать у мусарника и договоритса о передаче ) в етом нет ничего позорного,в мою смену меня всегда ожидала пару знакомых...да и сами немцы сотрудники отдавали когда кто просил,часто то поляки ,то социальшики подходили..