русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Разрешение работать инженером

21.07.12 23:25
Re: Разрешение работать инженером
 
viger2 коренной житель
viger2
in Antwort Loresh 21.07.12 16:13
нп.
чтото я не пойму всего здешнего сыр-бора...
давайте всетаки отделять котлеты от мух...
1) В Германии официально именовать себя может Dipl.-Ing. (FH или Uni) / Diplom Ingenieur (FH или Uni) только тот кто:
1.а) успешно окончил в Германии вуз и получил диплом инженера
1.б) имеет документ короторый разрешает ему именоваться Dipl.-Ing. (некоторые называют это "подтверждением", или как в этой ветке "Разрешеним работать инженером"
2) Иностранный специалист, который например стал инженером закончив, скажем один из российских вузов но не имеющий "подтверждения" может именоваться, как пример, в худшем случае Inzener а в лучщем Ingenieur (RUS)
3) Если фирме человек полностью подходит своей квалификацией и личными качествами то ей (фирме) в большенстве случаев по барабану есть или у человека право называтся в Германии Dipl.-Ing'ом или нет.
4) Не путать все вышесказанное с разрешением на работу и прочими визовыми вопросами.
5) Наличие каких либо дипломов/разрешений/потверждений называться Diplom Ingenieur (FH или Uni) не означает что человек получит работу.
6) Разрешение именоваться "ДиплИнгом" данное раз в одной земле, действительно по всей Германии, и скорее всего в сопредельных немецкоязычных госсударствах.
както так...
все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!
 

Sprung zu