Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Годовые курсы перед поступлением в уни- вопросы

19.02.12 19:25
Годовые курсы перед поступлением в уни- вопросы
 
vladimir2706 знакомое лицо
vladimir2706
Последний раз изменено 19.02.12 19:32 (vladimir2706)
Собственно хотел бы узнать про эти курсы подробнее.
1). можно ли ехать на эти курсы, еще не выбрав уни и специальность, на которые я буду поступать (с нуля, на 1й курс, имея российский диплом)? и выбрать попутно. посольство требует документ "зачем мне нужно учить немецкий", как с этим быть?
2). каков максимальный срок этих курсов?
3). может быть такое, что немецкий слишком хороший, и меня не возьмут на курсы, а заставят сразу поступать? а не пожив в стране сразу поступать - страшновато
4). есть ли смысл совместить например год курсов + год о-пэр/социальный год? чтобы два года пожить в стране до поступления и уже чувствовать себя уверенным
5). как я понимаю, курсы и жилье надо проплачивать сразу на весь год. + иметь 8000 евро на счету. многовато выходит. можно ли подавать визу, скажем, на 3 месяца, а потом постепенно ее продлевать несколько раз? или если годовые курсы, то сразу все на год делать?
6). сколько стоят сами курсы? где-то читал что "учеба в уни почти бесплатная, во многих уни курсы тоже почти бесплатные, с символичной платой типа 100 евро за семестр". это так? и если учиться на курсах пр уни, придется поступаьт в этот же уни?
7). возможно ли жить в семье во время долгосрочных курсов? будет ли это дешевле, чем самому? каковы будут обязаннсоти? например, на коротких курсах (месяц-два) в семье жить можно.
8). сколько будет стоить жилье, есть ли возможность попасть в дешевое, бюджетное жилье?
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на